トップページ > 記事閲覧
★Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/07/06(Sun) 20:55
名前: まさと
参照:
’86年のヒット映画、「トップガン」の主題歌です。
バンド感&疾走感のある、サウンドが魅力的な曲です♪

参照 https://www.youtube.com/watch?v=siwpn14IE7E

僕はVoで、Gt,Ba,Key,Drの方募集します!

Re: ★Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/09/15(Mon) 14:27
名前: kamyu
参照:
まさとさん!エンディングはどうしましょうか?
終わり方のいい案があれば当日リハで教えてくださいね(^^)
Re: ★Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/09/11(Thu) 11:24
名前: chang3
参照:
うっちーに代わりまして、ベース弾きます!
よろしくお願いします。
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/08/28(Thu) 21:49
名前: まさと
参照:
祝成立!うちやまさんエントリーありがとうございます!!

主題歌にもなっている「トップガン」観て、イメージ膨らませて練習に励みます(笑){ico:1}

当日はよろしくおねがします。
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/08/26(Tue) 21:30
名前: うちやま
参照:
枠がもう一つ頂けましたのでベース行きます~。譲渡可でーす。
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/08/24(Sun) 21:32
名前: まさと
参照:
エントリーありがとうございますKamyuさん!

ゼロヨンダッシュ懐かしいですね。自分もよくやってました(笑)
成立の際はよろしくおねがいしますm(_ _)m

これでリーチですかね?
ベーシストさんのエントリーお待ちしてます。
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/08/22(Fri) 18:18
名前: kamyu
参照:
鍵盤やります。よろしくお願いします。
過去に演奏したコトはありませんが
この曲かけて信号待ちからゼロヨンダッシュかけたことは度々あります。
車が非力なので人様に迷惑かけることはなかったはずです。
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/07/17(Thu) 20:37
名前: まさと
参照: https://www.youtube.com/watch?v=rwer1CiteBg
のりさんはじめまして!

エントリーありがとうございます。
成立するといいですね^^
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/07/15(Tue) 21:31
名前: のり
参照:
ドラムでエントリーします。よろしくお願い申し上げます。
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/07/15(Tue) 21:06
名前: まさと
参照:
piroshiさんはじめまして!

エントリーありがとうございます。
曲成立した時は激しく楽しくやりましょー♪
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/07/15(Tue) 02:10
名前: Piroshi
参照:
7/15になったので、正式にGuiでエントリーしようかと思います。よろしくお願いいたします。
Re: Danger Zone / Kenny loggins
日時: 2014/07/09(Wed) 01:26
名前: Piroshi
参照:
映画は大学1年のころだったかなあ。懐かしい。この曲やってみたいなあと最近ちょうど思っていたところなんです。やったことはないんですが、たぶん耳コピなどでできると思います。
Guitarです。今回初参加なのでシステムがよくわかっていませんが、よろしくお願いします。もっとうまいかたいたらお譲りしますが。

すいません。エントリー期間見逃してました。フライイングのようですね。
改めて15日以降にエントリーしたいと思いますので、これは無効としてください

- WEB PATIO for PHP with Tweet-