トップページ > 記事閲覧
★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/07/26(Sat) 10:18
名前: めぐみ@新潟
参照: https://www.youtube.com/watch?v=96c3LlcIIKs
楽しそうだなーと思ってた曲です。
わたし、Sax吹きます。
Vo、Dr、Bs、Gt、Gt2かPf募集です!
よろしくお願いします。
Re: ★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/10/17(Fri) 18:14
名前: ゆっけ
参照:
転勤が取り止めとなった為、急遽参加させて頂く事となりました。
がらしさんのご厚意により、この曲のベースパートを担当させて頂く事となりました。
お心遣い、感謝致します。
そして、折角練習して頂いていたのに、誠に申し訳ございません。
明日は宜しくお願い致します。
Re: ★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/10/14(Tue) 23:38
名前: ナオ
参照:
書き込み遅くなりました、
VO譲渡で頂いたナオです。

あとちょっとですが、皆様よろしくお願いしますm(__)m

Re: ★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/10/01(Wed) 12:21
名前: めぐみ@新潟
参照:
>がらしさん

ありがとうございます!!
宜しくお願いします♪
Re: ★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/10/01(Wed) 00:16
名前: がらし
参照:
ゆっけさん欠席とのことで代わりにベース弾かせていただきます。
よろしくお願いします。
Re: ★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/09/19(Fri) 12:59
名前: めぐみ@新潟
参照:
選曲されましたね!
はじめまして☆の方もいらっしゃしますが、
楽しくやりましょう♪
皆さん、よろしくお願いしまーす!
Re: ★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/09/13(Sat) 23:49
名前: いーじま
参照:
いーじまです

という事になりましたので皆さんよろしくお願いします!
Re: ★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/09/13(Sat) 23:31
名前: くみ姫
参照:
Keyですが、くみ姫→いーじまさんに変わります☆
Re: ★ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/09/12(Fri) 21:07
名前: くみ姫
参照:
譲渡可だったVoにナオさんが入る事になりました。

Gt2にKOO君が入って頂く事になりました。
Re: ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/08/31(Sun) 22:43
名前: 和音モア
参照:
私めの成立曲が多いため、ヴォーカル譲渡可とさせてくださいf(^_^;
ぎりぎりの時間ですみません(>_<)
ただ成立曲の少ない方のみと限定させて頂きます(;^_^A
尚、譲渡した場合、私はコーラスへ回ります♪o(^-^)o
Re: ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/08/04(Mon) 13:05
名前: めぐみ@新潟
参照:
わーい!成立第①号!!

皆さま、ありがとうございます(^0^)
セッションで選抜されましたら、楽しくやりましょうね~♪
Re: ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/08/03(Sun) 11:26
名前: 土郎
参照:
このバージョンかっこいいですね!
ギターやらせてください!
Re: ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/08/03(Sun) 01:54
名前: くみ姫
参照:
Keyで混ぜてくださーい♪ヽ(*´∀`)ノ



譲渡可で☆
Re: ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/07/31(Thu) 16:23
名前: Dora
参照:
ドラムにえんとりーします。
よろしくお願いします!
Re: ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/07/30(Wed) 18:33
名前: ゆっけ
参照:
aiko良いですね!
初心者レベルですがベースで入らせて下さい(^^)
Re: ボーイフレンド/aiko
日時: 2014/07/28(Mon) 22:45
名前: 和音モア
参照:
ヴォーカル乗らせていただきたいです( ´ ▽ ` )ノ

- WEB PATIO for PHP with Tweet-