トップページ > 記事閲覧
★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/08/13(Wed) 11:27
名前: ゆっけ
参照:
http://m.youtube.com/watch?v=sTzfwboG1w4

最近ハマってます(^^)
ゆっけBaで下記募集致します。

Vo.
Gt.
key.
Dr.

ボーカルに癖がありますが、意外とイイ(笑)
宜しくお願い致しますm(__)m
Re: ★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/10/17(Fri) 00:06
名前: ゆっけ
参照:
転勤が取り止めとなった為、急遽参加させて頂く事となりました。
当初は見学のみの予定でしたが、はやしさんのご厚意により、この曲のベースパートを担当させて頂く事となりました。
折角練習して頂いていたのに、誠に申し訳ございません。
宜しくお願い致します。
Re: ★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/10/14(Tue) 18:04
名前: ヤス
参照:
今更ですが、Doraちゃんヨロシクです。

という事で、他の皆様またの機会にご一緒しましょう。
本番楽しみにしてます。
Re: ★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/10/02(Thu) 01:02
名前: くみ姫
参照:
はやしー!
ヨロシクですヽ(・∀・)ノ
Re: ★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/09/30(Tue) 23:40
名前: はやし
参照:
フィーバーチームの皆様よろしくお願い致します。
Re: ★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/09/30(Tue) 22:27
名前: くみ姫
参照:
ベースにはやし君が入って頂く事になりました。
Re: ★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/09/25(Thu) 12:25
名前: Dora
参照:
頑張ります、よろしくお願いします!
Re: ★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/09/24(Wed) 15:14
名前: 幹事
参照:
ドラムがヤスさんよりDoraさんに譲渡されました。

メンバーの皆さん、よろしくお願いします。
Re: ★フィーバー/パスピエ
日時: 2014/09/05(Fri) 15:34
名前: ゆっけ
参照:
ヤスさん

ありがとうございます!
成立ですね!
皆さん宜しくお願いしますm(__)m
Re: フィーバー/パスピエ
日時: 2014/08/31(Sun) 18:35
名前: ヤス
参照:
枠が一つ余ってたのでエントリーします。

ドラムです。成立でしょうか?

譲渡可です。
Re: フィーバー/パスピエ
日時: 2014/08/28(Thu) 01:50
名前: ゆっけ
参照:
ムーさん

はじめまして!
全然大丈夫です(^^)/
是非宜しくお願いします♪

あとはドラマーさんが決まれば成立ですね!
宜しくお願いしますm(__)m
Re: フィーバー/パスピエ
日時: 2014/08/28(Thu) 01:45
名前: ゆっけ
参照:
サバレンジャーさん

まじですか!!(゚∀゚)
リクエスト、とおりゃんせと迷いました(笑)

宜しくお願いします!
Re: フィーバー/パスピエ
日時: 2014/08/28(Thu) 01:42
名前: ゆっけ
参照:
くみ姫さん

なんちゃってでも大丈夫です!
宜しくお願いします!
Re: フィーバー/パスピエ
日時: 2014/08/27(Wed) 19:06
名前: ムー
参照:

初めまして!
こんな風に歌えないかもですが(笑)ボーカルやってみていいですか?( ´ ▽ ` )ノ
Re: フィーバー/パスピエ
日時: 2014/08/22(Fri) 18:36
名前: サバレンジャー
参照:
実はパスピエ好きですw
ギターやらせてもらえれば(^ω^)
Re: フィーバー/パスピエ
日時: 2014/08/20(Wed) 01:25
名前: くみ姫
参照:
エントリー枠増えたので…

なんちゃってな感じでも良ければ、、、
タノシソウなのでKeyで混ぜてくださいヽ(・∀・)ノ


譲渡可で。

- WEB PATIO for PHP with Tweet-